Уголовное дело возбудили на мужчину, разбившего автобусную остановку в Биробиджане

9:00 | 7 июля, 2021
7 июля, РИА Биробиджан.

Около недели назад стекло павильона автобусной остановки «Старая площадь» было разбито. Сотрудники полиции оперативно установили подозреваемого. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«По поручению прокурора области взято на контроль сообщение средств массовой информации и социальных сетей о том, что неизвестным лицом повреждена автобусная остановка в Биробиджане.

Инцидент произошел в ночь на 01.07.2021 и попал на камеры видеонаблюдения. На видео запечатлено как мужчина, находясь в районе  дома № 26 по ул. Шолом-Алейхема, разбивает бутылкой стекло автобусной остановки «Старая Площадь» областного центра.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции установлен и задержан 27-летний ранее судимый житель Биробиджана, который пояснил, что не хотел никому навредить, а свое агрессивное поведение мужчина списал на алкоголь.

По данному факту дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» 05.07.2021 возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, т.е. порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

Данное решение прокуратурой города Биробиджана признано законным и обоснованным.

Одновременно с этим, устанавливается причиненный данным преступлением ущерб, а также рассматривается вопрос о его возмещении», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #остановки #вандализм

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *