Уголовное дело возбудили по факту двух сгоревших домов в п. Кирпичики ЕАО

17:00 | 26 апреля, 2018
26 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошло заседание городской Думы, во время которого прокурор города Роман Якунин рассказал о том, что по факту двух сгоревших домов в поселке Кирпичики сегодня возбуждено уголовное дело, сообщает корр. РИА Бирбиджан.

— По факту двух сгоревших домов в поселке Кирпичики мы организовали служебную проверку. Как выяснилось, пожар возник в результате того, что кто-то «кинул спичку». В результате загорелась трава. Далее огонь перекинулся на дома. Семья, живущая в одном из этих домов в то время отсутствовала, поэтому никто не пострадал. В настоящее время они живут у родственников, — рассказал мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

После градоначальника слово взял прокурор города Роман Якунин. Он рассказал о том, что сегодня по данному факту было возбуждено уголовное дело.

— На сегодняшний день по требованию прокурора области было принято решение органами дознания государственного пожарного надзора о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления «неумышленное повреждение имущества с использованием огня». В рамках расследования данного уголовного дела назначено две экспертизы. Одна экспертиза по причененому ущербу. Вторая экспертиза – пожарно-техническая. Мы должны понимать природу возникновения пожара, стратегию развития и выяснить, почему пожар стал возможен, — рассказал Роман Якунин.

Напомним, в поселке Кирпичики в результате пала сухой травы загорелись два жилых дома. Прокуратура ЕАО организовала проверку по факту возгорания в поселке Кирпичики Еврейской автономной области. Предварительная версия возникновения пожара – пал сухой травы, в результате которого уничтожены два жилых дома и хозяйственные постройки.

#riabir #новости #еао #биробиджан# #пожар #пал #огонь #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *