Уголовное дело возбудили по факту падения с крыши рабочего в Биробиджане

10:00 | 27 июля, 2022
27 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура провела проверку по сообщению о несчастном случае, произошедшем при проведении работ – во время ремонтных работ кровли многоквартирного дома один из работников упал с крыши. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

«Установлено, что 25.07.2022 в 08.10 ч. 38-летний мужчина при выполнении строительных работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома № 23 по ул. Шолом-Алейхема г. Биробиджана упал с высоты, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. Потерпевший госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

При этом строительные работы выполнялись без заключения с пострадавшим трудового договора при фактическом допуске его к работе. В нарушение требований об охране труда он был допущен к работе при отсутствии специального обучения и соответствующего инструктажа, работы на высоте проводились без использования страховочного оборудования.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный отдел по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются  свидетели и очевидцы происшествия», — говорится в сообщении.

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных