Уголовное дело возбудили по факту поджога автомобиля в Биробиджане

10:30 | 4 августа, 2020
4 августа, РИА Биробиджан.

В конце июля во дворе дома по улице Чапаева в Биробиджане загорелся автомобиль. Владелец пытался потушить авто самостоятельно. Установлено, что в момент возгорания на капоте машины находилась бутылка с легковоспламеняющейся жидкостью. По данному факту возбуждено уголовное дело. Принятое процессуальное решение прокурором города признано законным и обоснованным, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«В 04.44 ч. 29.07.2020 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании автомобиля во дворе дома № 23 по ул. Чапаева в Биробиджане. Хозяин машины самостоятельно предпринял меры к тушению пожара, ликвидировал пламя и обесточил аккумулятор.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что причиной возгорания явился поджог. На капоте автомобиля в момент возгорания находилась бутылка с легковоспламеняющейся жидкостью.

По данному факту старшим следователем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное  из хулиганских побуждения  путем поджога).

Принятое процессуальное решение прокурором города Биробиджана Антоном Николенко признано законным и обоснованным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры по установлению причастных лиц», — говорится в сообщении.

Напомним, 29 июля в 4:44 на Единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение о возгорании автомобиля во дворе улицы Чапаева, 23 в Биробиджане. Хозяин машины проснулся от сработавшей сигнализации, выглянул в окно и увидел горящий автомобиль. Наполнив ведро водой, мужчина выбежал во двор. Его супруга в это время вызвала пожарных

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автомобиль #пожар #нарушение #закон #полиция #прокуратура

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *