Уголовное дело возбудили по факту пяти сгоревших домов в п. Лондоко ЕАО в апреле текущего года

22:04 | 13 июня, 2018
13 июня, РИА Биробиджан.

Заместителем прокурора Облученского района Андреем Николаевым в рамках изучения материалов процессуальной проверки потребовано обеспечить возбуждение уголовного дела по факту уничтожения имущества в результате пожара в поселке Лондоко 1 апреля текущего года, в результате которого сгорело пять домов, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Установлено, что 01.04.2018 по ул. Зелёной в поселке Лондоко Облученского района произошел пожар. От возгорания сухой растительности распространение огня произошло на дома и надворные постройки, расположенные по ул. Зеленая, дома №№ 25, 53, 54, 44, 33, 33А. Огнем уничтожено 5 частных домов. Человеческих жертв не допущено. В результате пожара гражданам, имущество которых уничтожено, причинен материальный ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

Между тем органом дознания при наличии явных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение прокуратурой Облученского района отменено и потребовано безотлагательно организовать уголовное преследование.

08.06.2018 по данному факту ОНД по Облученскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято под контроль», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #прокуратура #пожар #уголовноедело #ущерб #деньги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *