Уголовное дело возбудили в ЕАО на гражданина КНР за способствование землякам в незаконном пересечении границы

7:30 | 24 мая, 2019
24 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратурой г. Биробиджана по поступившей информации организована проверка в сфере миграционного законодательства. Установлено что гражданин КНР, являясь руководителем организации, осуществляющей деятельность на территории областного центра, в нарушение требований закона организовал незаконный въезд в Российскую Федерацию трех иностранных граждан по визам с коммерческой целью, по которым определен  упрощенный порядок въезда и не требуется знание русского языка, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«При этом гражданин КНР заведомо знал, что жители Китая планируют въехать в Российскую Федерацию  для осуществления трудовой деятельности и действительная цель их въезда в Россию  не соответствует той, которую они намеривались указать в качестве оснований для выдачи им приглашений.

Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность лица,  содействующего иностранному гражданину в незаконном въезде в РФ.

Материалы проверки прокуратурой города  в порядке п. 2  ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в МО МВД России «Биробиджанский»  для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по 1 ст. 322.1 (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Биробиджана», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *