Уголовное дело возбудили в связи с исчезновением пасечника в с. Опытное поле в ЕАО

16:00 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Биробиджанского района в ходе проверки исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности взято на контроль сообщение по факту безвестного исчезновения жителя Биробиджана. По сообщению очевидцев, мужчина находился на пасеке в районе села Опытное поле и направился в населенный пункт за продуктами. На пасеку он так и не вернулся. В настоящее время возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что в МО МВД России «Биробиджанский» обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении двоюродного брата, который находился на пасеке в районе села Опытное поле Биробиджанского района ЕАО. От очевидцев стало известно, что он направился в населенный пункт с целью приобретения продуктов питания и не вернулся.

Принятыми мерами розыска место нахождения мужчины до настоящего времени не установлено.

Между тем обстоятельства его исчезновения дают основание полагать, что в отношении него могло быть совершено преступление.

В этой связи, материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ заместитель прокурора района Андрей Рогаль направил в СО по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 21.05.2018 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #прокуратура #уголовноедело #закон #пасека

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *