Уголовное дело «выловил» хабаровчанин, добывая амурского осетра

21:00 | 30 июля, 2022
30 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области при проведении оперативно-розыскных мероприятий у жителя п. Озерпах Николаевского района Хабаровского края в квартире обнаружено и изъято около 12 килограммов икры и почти 15 килограммов переработанной продукции осетровых видов рыб. Как пояснил задержанный, амурского осетра он добыл с использованием ставной сети, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Пограничного управления по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении нарушителя природоохранного законодательства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ или охраняемым международными договорами РФ».

Статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба пограничного управления по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных