Уголовное дело за экстремистскую деятельность возбудили на жителя Биробиджана

10:00 | 18 мая, 2018
18 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области признала законным и обоснованным решение следственного органа Управления ФСБ России по Еврейской автономной области о возбуждении уголовного дела о совершении жителем областного центра преступления экстремистской направленности (ч. 1 ст. 282.2 УК РФ — организация деятельности экстремистской организации), сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Как следует из материалов уголовного дела, житель г. Биробиджана в период с февраля 2017 года по май 2018 года совершал умышленные активные действия организационного характера, направленные на возобновление и продолжение противоправной деятельности запрещенной религиозной организации, которая судом ЕАО в 2017 году признана экстремистской и её деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

Незаконные действия подозреваемого выражались в созыве собраний, организации религиозных выступлений, сбора финансовых средств в виде пожертвований на нужды запрещенной судом религиозной организации, а также проведение массовых мероприятий, направленных на распространение экстремистской литературы и материалов экстремистского содержания.

Расследование уголовного дела прокуратурой области взято на контроль», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #экстремизм #уголовноедело #религия #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *