Уголовное дело за езду в пьяном виде возбудили на жителя Биробиджана

14:30 | 12 ноября, 2020
12 ноября, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора города Биробиджана Антон Вялков признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 34-летнего жителя областного центра, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 20 октября 2020 года мужчина с признаками алкогольного опьянения и в нарушение правил дорожного движения управлял автомобилем. В районе ул. Охотская г. Биробиджана он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Ранее данный гражданин был подвергнут административному наказанию по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.

По данному факту дознавателем ОД МОМВД России «Биробиджанский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *