Уголовное дело за сокрытие налогов возбудили в ЕАО

12:00 | 27 февраля, 2019
27 февраля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по факту сокрытия денежных средств и имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов руководством коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия, в 2018 году налоговым органом в связи с неуплатой налогов заблокированы расчетные счета организации, осуществляющей изготовление бетонных изделий. Таким образом, денежные средства после поступления на расчетные счета предприятия должны были принудительно списываться в счет погашения задолженности по налогам. Чтобы воспрепятствовать погашению недоимки по налогам, руководство предприятия проводило финансовые операции в обход заблокированных расчетных счетов. Общая сумма денежных средств, не поступивших на расчетные счета предприятия, составила более 4 миллионов 500 тысяч рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, анализируется налоговая и бухгалтерская документация предприятия в целях дальнейшего назначения экономической судебной экспертизы, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Принятое СУ СК России по ЕАО решение о возбуждении уголовного дела по данному факту признано заместителем прокурора области Владимиром Минигораевым законным и обоснованным, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

Напомним, минуя заблокированные счета проводило финансовые операции предприятие в ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *