Более 70 тысяч рублей задолжал родным детям злостный алиментщик из ЕАО

9:30 | 12 августа, 2019
12 августа, РИА Биробиджан.

Отец троих детей долгое время уклонялся от выплаты алиментов. После неоднократных предупреждений судебного пристава, на мужчину заведено уголовное дело, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО

«Исполняющий обязанности прокурора города Биробиджана Антон Николенко признал законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела в отношении 37-летнего жителя областного центра ЕАО.

Установлено, что мужчина является отцом троих несовершеннолетних детей и на основании исполнительного листа обязан платить алименты на каждого ребёнка. Будучи трудоспособным, он злостно уклонился от уплаты средств на содержание детей. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, мер к трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности не предпринял, материальной помощи своим детям не оказывает. В результате задолженность по алиментам составила более 70,0 тысяч рублей.

В этой связи, начальником ОСП по г. Биробиджану № 2 УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание детей).

Расследование уголовного дела прокуратурой города взято на контроль», -говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон #алименты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *