Уголовное дело заведено по факту мошенничества при строительстве домов для подтопленцев в селах Ленинское и Новое

16:00 | 1 мая, 2018
1 мая, РИА Биробиджан.

Некачественное жилье для подтопленцев были построены в салах Ленинского района ЕАО. Полицейские  возбудили уголовное дело по факту мошенничества, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«МО МВД России «Ленинский» Еврейской автономной области  возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».
В ходе следствия установлено, что  многоквартирные жилые дома в селах Ленинское и Новое, построенные по муниципальному контракту на 42 млн рублей между администрацией Ленинского района области и строительной организацией , были сданы с нарушениями требований проектно-сметной документации. При этом оплата за фактически невыполненные работы была произведена в полном объеме.
В настоящее время проведена строительная экспертиза, которая установила, что  ущерб за некачественно выполненные строительные работы подрядной организацией достигает более 400 тысяч рублей.
По окончании следствия виновные лица понесут наказание согласно действующего законодательства», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мошенничество #строительство #подтопленцы #наводнение #уголовноедело #полиция

Тематическое фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *