Уголовное дело завели на незнакомца, пристающего к детям около школ в Хабаровске

21:00 | 1 февраля, 2021
1 февраля, РИА Биробиджан.

29 января в Хабаровске Следственный комитет возбудил уголовное дело на неизвестного, пристающего к детям у школ, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

По соцсетям и мессенджерам распространяется информация о том, что в Индустриальном районе мужчина пристает к детям и якобы уже совершил три нападения. Но эта информация не подтвердилась: все школьники убежали от незнакомца, и никто не пострадал.

Жители района видели подозрительного мужчину у нескольких школ.

«Сегодня утром моя 11-летняя дочь рассказала, что от светофора на Флегонтова и до 68-й школы за ней следовал незнакомец в черной куртке и шапке. Она, заметив его, напугалась и зашла по дороге в аптеку. Но он продолжил идти за ней и дальше. Девочке позвонила классная руководительница, она ответила на звонок, и тогда мужчина просто убежал. Я показал ей фотографию, которую рассылают в мессенджерах, и она его узнала. Теперь будем встречать дочь со школы и провожать. Родители, будьте бдительны», – рассказал представителю «АиФ-Дальинформ» житель Индустриального района Владимир.

Обстоятельства происшествий устанавливаются усиленной следственно-оперативной группой.

«В правоохранительные органы поступила информация о том, что в Хабаровске неустановленный мужчина предлагал детям под надуманными предлогами (угостить сладостями, посмотреть сотовый телефон) пойти с ним в неизвестном направлении. Они отказались от предложений мужчины и сообщили о произошедшем своим родителям. В ходе общения с неизвестным никакого вреда здоровью детей не причинено.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело. Создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую входят наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности мужчины и его задержание. Расследование продолжается», – сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Илья Гудков.

фото: сайт АиФ в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *