Кочергой избил приятеля во время ссоры житель п. Николаевка ЕАО

9:00 | 14 января, 2019
14 января, РИА Биробиджан.

13 декабря 2018 года в вечернее время подозреваемый и его приятель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему несколько ударов металлической кочергой по голове и телу, чем причинил телесные повреждения в виде переломов ребер и многочисленные ушибы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где в настоящее время проходит лечение. Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Заместитель прокурора Смидовичского района Иван Маслов признал законным и обоснованным решение следователя о возбуждении уголовного дела в отношении жителя п. Николаевка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 13 декабря 2018 года в вечернее время подозреваемый и его приятель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему несколько ударов металлической кочергой по голове и телу, чем причинил телесные повреждения в виде переломов ребер и многочисленные ушибы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где в настоящее время проходит лечение.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кочерга #повреждения #дело #прокуратура

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *