Уголовным делом обернулась неуплата 2,9 млн рублей налогов для предпринимателя в ЕАО

17:00 | 31 мая, 2017
31 мая, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере), сообщили РИА Биробиджан в СУ Ск РФ по ЕАО.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность, связанную с организацией перевозок грузов, состоит на налоговом учете в Еврейской автономной области. При проведении налоговых проверок деклараций по налогу на добавленную стоимость (НДС) и деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2015 год,   выявлены факты налоговых правонарушений. А именно, необоснованно заявленные налоговые вычеты, занижение суммы полученных доходов, занижения суммы налоговых вычетов и др. Таким образом, общая сумма неуплаченных индивидуальным предпринимателем налогов в бюджетную систему Российской Федерации составила более 2 млн. 900 тыс. рублей.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, в т.ч. направленные на возмещение ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *