Уголовным делом обернулось для четырех иностранцев пересечение госграницы КНР и РФ в ЕАО

14:00 | 14 мая, 2018
14 мая, РИА Биробиджан.

Заместителем прокурора Еврейской автономной области Андреем Колесниковым признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении четырех жителей Китайской Народной Республики, которые в апреле пересекли государственную границу на территории Ленинского района ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Как следует из материалов уголовного дела, 19 апреля текущего года граждане Китая, вступив в предварительный сговор, не имея документов на право въезда в Российскую Федерацию  и  надлежащего разрешения, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации с целью вылова рыбы в российских водах. В районе 286 километра среднего течения реки Амур на территории Ленинского района они были задержаны сотрудниками пограничной службы.

По данному факту следственным органом Управления ФСБ России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления  предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #граница #нарушение #уголовноедело #закон #рыболовство

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *