Уголовный штраф за угон автомобиля не смог заплатить житель ЕАО

20:00 | 31 октября, 2020
31 октября, РИА Биробиджан.

На принудительные работы отправлен житель с. Птичник Биробиджанского района Еврейской автономной области за неуплату уголовного штрафа, назначенного ему по факту неправомерного завладения автомобилем. Будучи в состоянии опьянения, мужчина открыл незапертую водительскую дверь машины, сел на водительское сидение и при помощи имеющегося в замке зажигания ключа завёл двигатель, после чего без согласия владельца транспортного средства начал движение, тем самым угнав его. Однако, не справился с управлением и совершил съезд на пешеходную зону, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

За свое деяние мужчина был осужден по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве наказания мужчине был назначен уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

В связи с этим в отделении судебных приставов по Биробиджанскому району было возбуждено исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель, установив, что у должника имеется счет в кредитной организации, обратил взыскания на денежные средства должника, находящиеся на данном счете. Однако денежных средств не хватило на полное погашение задолженности.

Сам же должник не спешил оплачивать штраф за совершенное преступление, на неоднократные требования судебного пристава-исполнителя не реагировал, в связи с чем последний обратился в суд с ходатайством о замене уголовного штрафа иным видом наказания.

Суд, рассмотрев ходатайство сотрудника Службы, заменил гражданину В. наказание в виде штрафа на принудительные работы сроком на 8 месяца с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #штраф #угон #автомобиль

Фото: сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *