Угроза отставки нависла над главой Валдгеймского сельского поселения в ЕАО

14:30 | 18 декабря, 2019
18 декабря, РИА Биробиджан.

Глава Валдгеймского сельского поселения одновременно является учредителем и членом некоммерческой общественной организации. Федеральный закон запрещает лицу, замещающему должность главы иметь в управлении некоммерческую организацию, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО

Прокуратурой Еврейской автономной области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе, в ходе которой выявлен факт несоблюдения установленного законом запрета главой администрации Валдгеймского сельского поселения.

Установлено, что Валентин Брусиловский, замещая должность главы администрации муниципального образования «Валдгеймское сельское поселение», назначенный на эту должность в 2016 году, одновременно является учредителем и членом некоммерческой общественной организации, что дает ему право осуществлять функции по управлению данной организацией.

Федеральным законодательством для лица, замещающего должность главы муниципального образования, установлен запрет на участие в управлении некоммерческой организацией.

Между тем должностным лицом меры по соблюдению антикоррупционного запрета не приняты. После назначения на должность главы муниципального образования и до настоящего времени он является учредителем некоммерческой организации.

Несоблюдение предусмотренных федеральным законодательством ограничений и запретов является основанием для удаления главы муниципального образования в отставку. Указанный вопрос рассматривается представительным органом в течение одного месяца со дня внесения соответствующего обращения.

В связи с изложенным, прокуратурой области предложено Собранию депутатов муниципального образования «Валдгеймское сельское поселение» Биробиджанского муниципального района ЕАО принять меры по реализации в установленном законом порядке своих полномочий.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции надзорным ведомством продолжается.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #организация #прокуратура #глава

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Угроза отставки нависла над главой Валдгеймского сельского поселения в ЕАО: 6 комментариев

    1. Игорь Сергеевич

      В Валдгейме и Жёлтом Яре сейчас хоть какие то улучшения появились — свет провели, дороги грейдеруют… зачем высасывать из пальца проблему? Это ведь не коммерческая организация и должностное лицо от нее материальной выгоды не имеет!!! Может это интриганты наподобе Чуйкина волну поднимают на ровном месте? Сами ничего не сделали, а чужие результаты глаза мазолят? Лентяю во все времена пытались подставить подножки тем кто делает больше чем они…

    2. Иван Викторович

      В Волдгейме свет появился, дороги делаю, во дворах асвальт ложат, об этом нигде не пишут, а вот гадасти писать находят время. Как говорится «не хочешь зла, добра не делай», почему то в России всегда так получается.

    3. Елизавета

      У нас в Валдгейме чувствуется что хозяин появился, хозяйсвенник!

    4. Владимир

      Коробку хоккейную сделал, молодёжь к спорту приобщает, сам здоровый образ жизни ведёт, а вы про общественную организацию пишите, естественно он общественники, за родное село переживает, достоенных дитишек хочет ворастить!

    5. Мария Федоровна

      Спасибо вам за то что вы делаете, отдельная благодарность за своевременное реагирования на проблемы населения

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *