Угроза повредить комплекс фото-видеофиксации обернулась штрафом для жителя ЕАО

17:35 | 11 мая, 2019
11 мая, РИА Биробиджан.

Штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей заплатит житель Еврейской автономной области, сначала напавший с угрозами на сотрудника частного предприятия «Безопасные дороги», а затем оказавший сопротивление полицейскому. Административное дело рассмотрено в Смидовичском районном суде, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Гражданин Р., находясь на проселочной дороге на расстоянии 100 метров от перекрестка ул. Садовой и ФАД «Амур» в северном направлении отказался выполнить законные требования сотрудника полиции, проследовать в ОМВД России по Смидовичскому району, на основании  ст. 27.2 КоАП РФ, для дачи объяснения по факту совершения хулиганских действий (выражался нецензурной бранью в адрес заявителя, который охраняет переносной комплекс фото-видеофиксации, угрожал его повредить) и составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. При посадке в служебный автомобиль оказал физическое сопротивление, чем воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей сотрудника полиции, предусмотренных п. 2 и п. 11 статьи 12 ФЗ «О полиции»  и нарушил   ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании гражданин Р. вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Выслушав  лицо, в отношении которого рассматривалось дело об административном правонарушении,  исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа, предусмотренном санкцией ч.1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление суда вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #нарушение #закон

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *