Угроза возникновения и распространения болезней нависла над поселком в ЕАО из-за лис с «нехарактерным поведением»

15:00 | 5 апреля, 2020
5 апреля, РИА Биробиджан.

Охота на лис всех половозрастных групп с нехарактерным поведением разрешена с 1 апреля отдельным приказом Управления по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области в окрестностях районного центра п. Смидович. Причиной регулирования численности хищников названа «угроза возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания, предохранение от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, предотвращение нанесения ущерба экономике, животному миру и среде его обитания». При этом что за болезни, не уточняется, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт исполнительных органов власти ЕАО.

«Приказ О регулировании численности охотничьих ресурсов (лисица обыкновенная) на территории Еврейской автономной области»

Вид охотничьих ресурсов: лисица обыкновенная.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы.

Количество охотничьих ресурсов: особи с нехарактерным поведением, без ограничений.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов: с 01 апреля 2020 года по 15 апреля 2020 года.

Способ регулирования: отстрел.

Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие.

Территория: охотничьи угодья, закрепленные за общественной организацией «Общество охотников и рыболовов Еврейской автономной области» в окрестностях поселка Смидович Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

— угроза возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания, предохранение от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, предотвращение нанесения ущерба экономике, животному миру и среде его обитания;

— письмо начальника управления ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области от 27.03.2020 № 01-08/337.

Общественной организации «Общество охотников и рыболовов Еврейской автономной области» организовать проведение мероприятий, указанных в настоящем приказе, с обязательным представлением проб патологического материала в ОГБУ «Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных Биробиджанского района», — говорится в сообщении.

Ранее при таких обстоятельствах охоту на лис объявляли при угрозе возникновения бешенства (рабиеса).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #лисы #животные

Фото: Pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Угроза возникновения и распространения болезней нависла над поселком в ЕАО из-за лис с «нехарактерным поведением»: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *