Угроза взрыва газовых баллонов не остановила погорельца — владельца Лексуса в ЕАО

15:40 | 24 июня, 2020
24 июня, РИА Биробиджан.

Пожар в гараже в поселке Птичник Биробиджанского района ЕАО едва не оставил владельца без Лексуса. Мужчина спасал автомобиль, при этом в помещении находились газовые баллоны, что создавало угрозу их взрыва, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 07:28 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании гаража в п. Птичник, Биробиджанского района. Очевидцы, увидев дым на соседнем участке, позвонили владельцам. Хозяин горящего гаража вызвал пожарных и принялся спасать автомобиль. Огонь стремительно распространялся по всему периметру постройки и перебросился на рядом пристроенную беседку.  На  ул. Октябрьскую прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 1 в составе восьми человек и двух единиц техники. Борцы с огнём оперативно вынесли из горящих строений два газовых баллона, тем самым избежав их взрыва. После этого пожар был  ликвидирован. Благодаря слаженным действиям спасатели не допустили крупный пожар», — рассказали в пресс-службе спасательного ведомства.

В результате происшествия в гараже выгорели внутренние деревянные стены. Автомобиль не пострадал. Беседка повреждена на площади 5 кв. м. Пострадавших людей и животных нет.

Проведя расследование,  инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району, выяснили наиболее вероятную причину возгорания – аварийный режим работы в электрической сети из-за попадания воды на электрический щиток. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

#riabir #риабир #новости #пожар #автомобиль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *