Угрожал игрушечным автоматом и требовал денег от сверстника подросток в ЕАО

12:00 | 16 июня, 2021
16 июня, РИА Биробиджан.

В администрации Биробиджанского района Еврейской автономной области прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, во время которого рассмотрели семь протоколов, в числе которых была и игра в отнимание денег среди подростков, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт районной администрации.

«Направил игрушечный автомат на сверстника и потребовал отдать деньги. Эту ситуацию рассматривали на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) в администрации Биробиджанского муниципального района. Игра в отнимание денег вылилась в протокол, составленный на мать несовершеннолетнего. С мальчиком была проведена профилактическая беседа, а родительнице вынесли наказание в виде предупреждения.

Всего на комиссии было рассмотрено семь протоколов об административных правонарушениях. Пять из них касались нарушения части 1 статьи 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Одна части 1 статьи 6.10 «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». И части 5 статьи 11.1 кодекса об административных правонарушений «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене».

По шести протоколам были вынесены предупреждения, рассмотрение еще одного дела было прекращено по объективным обстоятельствам.

Также на заседании КДН и ЗП был рассмотрен ряд общих вопросов, часть из которых поступили в виде ходатайств из общеобразовательных учреждений Биробиджанского района», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #КДН #школьники #подростки #нарушение

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *