Угрожал сотруднику УФСИН и попал под суд осужденный в ЕАО

11:00 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

Около месяца назад осужденный нарушил внутренний распорядок в колонии-поселении в Еврейской автономной области. На требования сотрудника исправительного учреждения прекратить нарушение дисциплины мужчина не реагировал, а лишь угрожал сотруднику физической расправой. За нарушение распорядка он предстанет перед судом, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также в областной прокуратуре.

— Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела о дезорганизации деятельности исправительного учреждения 28-летним осужденным, отбывающим наказание в ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Следствием установлено, что 17 февраля текущего года осужденный, в ответ на законные требования инспектора отдела безопасности колонии-поселения о прекращении нарушения внутреннего распорядка, стал угрожать физической расправой в отношении сотрудника исправительного учреждения.

В кратчайший срок расследование завершено, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о дезорганизации деятельности исправительного учреждения 28-летним осужденным, отбывающим наказание в ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *