Угрожая пистолетом официанту в кафе, требовал бесплатный ужин молодой биробиджанец

16:00 | 5 декабря, 2019
5 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне в Биробиджане сработала тревожная кнопка в одном из увеселительных учреждений города. По словам хозяина кафе, ему угрожал пистолетом посетитель, который хотел бесплатно поесть. Об этом сообщили сотрудникам вневедомственной охраны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«Прибыв по указанному адресу, к росгвардейцам обратился директор кафе. Он пояснил, что один из посетителей устроил скандал, требуя бесплатный ужин. После отказа, начал угрожать официанту предметом, внешне схожим с пистолетом Макарова. Но вскоре покинул помещение.

Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение проверить близлежащую территорию, посадив в автомобиль директора кафе. На одной из остановок свидетель уверенно опознал обидчика. Им оказался 22-летний местный житель.

На требования сотрудников вневедомственной охраны пройти в служебный автомобиль подозреваемый ответил отказом и попытался скрыться. Тогда к нему была применена физическая сила, предусмотренная Федеральным законом № 226 от 3июля 2016 года «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».

В ходе досмотра у молодого человека был обнаружен пневматический пистолет.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время по данному факту проводится проверка», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ужин #полиция #пистолет

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *