Угрозы убийства и побои игнорировали должностные лица Биробиджанской воспитательной колонии – прокуратура ЕАО

20:30 | 28 марта, 2019
28 марта, РИА Биробиджан.

В рамках проверки деятельности организации Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО, прокуратурой было обнаружено отсутствие регистрации сообщения от одного из заключенных. По его словам, двое других осужденных применяли к нему физическую силу и угрожали убийством. Представление об устранении нарушения внесено прокуратурой ЕАО руководству ФКУ БВК УФСИН России по ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Старший помощник прокурора города Биробиджана Денис Семдянкин, в рамках проверки исполнения законодательства при приёме, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях, выявил факт укрытия преступления должностными лицами Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО.

Установлено, что 16.01.2019 в дежурную часть исправительного учреждения поступило заявление осужденного о привлечении к уголовной ответственности двух других отбывающих наказание несовершеннолетних, которые применили к нему физическую силу и угрожали убийством.

Между тем, при наличии в действиях указанных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством), мер к регистрации сообщения о преступлении сотрудниками воспитательной колонии не принято.

Кроме того, не дана оценка наличию в действиях, совершивших противоправное деяние осужденных, состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои).

Указанное послужило основанием для внесения прокуратурой города Биробиджана в адрес начальника ФКУ БВК УФСИН России по ЕАО представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Во исполнение требований прокурора руководством ФКУ БВК УФСИН России по ЕАО приняты меры по безотлагательной регистрации указанного сообщения в Книге регистрации сообщений о преступлениях и организации проведения процессуальной проверки», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #нарушение #прокуратура #УФСИН

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *