Уха из петуха и гуси спасли Птичник: выставка-ярмарка пернатых впервые прошла в ЕАО

19:00 | 5 июня, 2022
5 июня, РИА Биробиджан.

Редкие породы домашней птицы были представлены накануне на выставке-ярмарке «Птичий двор», прошедшей в с. Птичник Биробиджанского района Еврейской автономной области. Оправдывая свой топоним, населенный пункт предоставил площади для рядов клеток, установленных под открытым небом, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу муниципалитета во ВКонтакте.

Выставка-ярмарка прошла в с. Птичник в ЕАО

Местные фермеры и любители-голубеводы экспонировали тульских гусей, голубей пород «архангельские снегири», «ейские», «новочеркасские», «таркуны», фазанов изумрудных и розовых, кур китайских шелковых, кохинхин мини, сибирская махнушка, мильфлер, феникс золото. А кто-то привез… козлят, которые очень нравились детям.

Выставка-ярмарка прошла в с. Птичник в ЕАО

И как положено на ярмарке, было много других развлечений. Так, скоморохи изрядно повеселили публику, приглашая желающих на состязания в бою подушками и армрестлинге.  За победу вручали петуха (живого, в коробке).

Выставка-ярмарка прошла в с. Птичник в ЕАО

Всех приезжавших встречали хлебом-солью. Творческие подарки преподнесли ансамбль «Гармония» местного Дома культуры и хор пенсионеров «Напевы России» из областного центра.

Выставка-ярмарка прошла в с. Птичник в ЕАО

Кадеты казачьего клуба «Атаманец» Андрей Меркулов и Тимур Гаврилов, а также юные казачки региональной общественной организации «Землячество Оренбургских казаков имени атамана Старикова» порадовали и удивили зрителей искусством фланкировки шашками.

Выставка-ярмарка прошла в с. Птичник в ЕАО

А в какой-то момент птиц потеснили лошади. Катание для детворы организовал атаман хутора «Бирский» села Птичник, заместитель атамана станицы «Тихонькая» (вахмистр) Александр Валентинович Тяпкин.

В завершении праздника всех угостили «ухой из петуха», а точнее, шурпой, сваренной в полевой кухне шефами-военнослужащими.

Фото: страница администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО во ВКонтакте

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *