Уход с рынка страховой компании «Колымская» обсудили в правительстве ЕАО

12:30 | 30 июля, 2021
30 июля, РИА Биробиджан.

11 июня 2021 года СК «Колымская» добровольно ушла с рынка страховых компаний. Такое решение приняли акционеры. Компания начала закрывать действующие договоры с клиентами, что вызвало нездоровый ажиотаж и определенную социальную напряженность – не только в ЕАО, но и в других регионах присутствия «Колымской», сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Уход с рынка страховой компании «Колымская» обсудили в правительстве ЕАО

На сегодняшней встрече президент АО СК «Колымская» Григорий Лесков заверил вице-губернатора области Дмитрия Братыненко, что компания никак не ущемляет интересы людей. При прикращении договора страхования клиент компании получает выкупную сумму. Это денежный резерв, который остался после удержания платежа за время, пока компания несла определённый объем ответственности.

Уход с рынка страховой компании «Колымская» обсудили в правительстве ЕАО

«Примерное количество действующих договоров на территории Еврейской автономной области – 7,5 тысячи. Ежедневно мы прекращаем 120-130 договоров страхования. На сегодняшний день их 3300. В офисе организации работает телефон 8 (42622) 4-14-40, по которому люди заранее могут записаться на приём. Работают девять операторов. Человека примут именно в то время, на которое он записан» – заверяет президент АО СК «Колымская» Григорий Лесков.

Уход с рынка страховой компании «Колымская» обсудили в правительстве ЕАО

Дальнейшая судьба договора зависит от вида страхования. Выкупная сумма выплачивается при прекращении договоров о смешанном страховании, страховании детей. Если человек был застрахован на случай смерти, услуги, которые были гарантированы договором страхования «Колымской», можно получить по дополнительному договору с одной из сервисных компаний. Если говорить о страховании от несчастного случая, от укуса клеща или добровольном медицинском страховании (ДМС), то эти договоры будут переданы в компанию «Д2 Страхование», и она будет нести по ним ответственность в полном объёме. Об этом рассказал Григорий Лесков.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #страхование #услуги

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *