Указал курс программы «Десятилетия детства» родителям из ЕАО ответственный секретарь родительской ассоциации России

17:00 | 16 мая, 2018
16 мая, РИА Биробиджан.

Столицу ЕАО в рамках реализации программы «Десятилетия детства» посетил Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Руководство первой гимназии областного центра, совместно с главными участниками проекта-родителями тепло и немного настороженно встретили московского гостя. Алексей, как ведущий координатор проекта объяснил цель своего приезда и важность участия семей в федеральных проектах.

Как пояснил Алексей Гусев, наши регионы — это площадки куда транслируются интересные федеральные проекты. Это связано с родительским творчеством это различные семейные конкурсы, и такое направление как родительская экспертиза.

Одно из приоритетных направлений, озвученных президентом страны Владимиром Путиным в 2018 году – детство и роль родителей в нем. По словам ведущего координатора проекта, один из курсов реализации программы «Десятилетия детства» — родительское просвещение.

«Родителям необходимо уделять особое внимание в части знаний по психологии педагогики в части каких-то ориентиров в современных процессах, связанных вообще с физиологией детства, с тем что собой представляет современный подросток», — сказал Алексей Гусев.

Сами родители в начале встречи настороженно отнеслись к московскому спикеру и некоторые покинули мероприятие, но оставшиеся опекуны не только не пожалели о том, что пришли, но и поделились своим мнением о прослушанном лектории и интересном дискуссионном процессе.

По словам Алексея Гусева, работы много и самое главное сейчас задать в ЕАО верный курс и набрать как можно больше сподвижников среди родителей всей страны для реализации федерального проекта «Десятилетия детства».

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #родители #десятилетие_детства #гусев #дети #развитие #детство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *