Указом Президента России награждена директор спортшколы в ЕАО

14:00 | 14 августа, 2021
14 августа, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония награждения, посвященная Дню физкультурника, состоялась накануне в правительстве Еврейской автономной области. С праздником спортсменов, тренеров и учителей физкультуры из школ региона поздравил вице-губернатор области – первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Дмитрий Братыненко, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе правительства ЕАО.

В правительстве ЕАО чествовали физкультурников

Дмитрий Федорович вспомнил свое спортивное прошлое и отметил, что массовый спорт – это залог здоровья нации. Продолжительность и качество жизни во многом обеспечивают именно разумные физические нагрузки.

«За прошедшие без малого два года с прихода в область губернатора Ростислава Эрнстовича Гольдштейна  удалось сделать многое: в сентябре вводим в эксплуатацию плавательный бассейн в Облучье, также подали заявку на продолжение программы «Газпром-детям» по строительству бассейна в Биробиджане, приступили к строительству плоскостных сооружений в Биробиджане. Задачи перед нами стоят грандиозные: привлечь максимум ресурсов для развития физкультуры и спорта как залога здоровой нации», –  отметил вице-губернатор ЕАО.

В правительстве ЕАО чествовали физкультурников

В спорте высоких достижений успехи ребят из Еврейской автономной области заметны на соревнованиях как дальневосточного, всероссийского, так и международного уровня. Дмитрий Братыненко поблагодарил всех спортсменов за труд и вручил участникам торжественного мероприятия заслуженные награды.

В правительстве ЕАО чествовали физкультурников

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2021 № 269, за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу нагрудным знаком «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» награждена Ольга Пашнина, директор биробиджанской спортивной школы. Почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Еврейской автономной области» удостоен Аркадий Зайцев, педагог дополнительного образования по футболу биробиджанского Центра детского творчества. Также спортсменам и тренерам были вручены благодарности и благодарственные письма губернатора.

В правительстве ЕАО чествовали физкультурников

Стипендиатами – ведущими спортсменами Еврейской автономной области 2020 спортивного года стали Максим Екимов, мастер спорта России по киокусинкай, член сборной команды России; и Евгений Осин, мастер спорта России по спортивному ориентированию.

Кроме того, вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко вручил удостоверения и нагрудные знаки мастеров спорта России бойцам киокусинкай Антону Ермакову, Джавиду Мухтарову и Мурату Мухтарову, и Игорю Янцену, показавшему значительные достижения в спортивной борьбе.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #награждение

Фото: пресс-служба правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *