Укладку асфальта завершили на ул. 40 лет Победы в Биробиджане

11:30 | 26 июня, 2020
26 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане полным ходом идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядная организации ООО ПМК «Биробиджанводстрой» полностью завершила работы по улице 40 лет Победы. В скором времени будет готова улица Калинина, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На участке дороги по улице 40 лет Победы специалисты провели большой объем работ: уложили выравнивающий слой и основной, геосетку, предназначенную для фиксации и защиты дорожного покрытия от трещин, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Заменили дорожные знаки, подняли остановку (поменяли бордюр и покрытие), съезды, нанесли разметку. Провели работы по водоотведению. В стадии завершения ремонт участка дороги по ул. Калинина. Далее продолжатся работы на биробиджанском кладбище. К асфальтированию улицы Школьной приступят в середине июля. После этого подрядчик начнет ремонт дороги, которая ведет к дачному поселку Щукинка. Здесь  обустроят водоотводные каналы, выпилят древесно–кустарниковую растительность по придорожной полосе, проведут отсыпку профиля дороги, обеспечат ее гравийное покрытие в соответствие с действующими нормами и правилам.

В этом году в городе отремонтируем 13 дорог, общей протяженностью 17 км. В их числе, как центральные улицы, так и дороги в отдаленных микрорайонах. Реализация нацпроекта на территории Биробиджана находится на особом контроле врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. О проделанных работах ему докладываю лично еженедельно.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #дорога #асфальт

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Укладку асфальта завершили на ул. 40 лет Победы в Биробиджане: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Уже завершили? Жаль. БОльшая часть улицы прекрасна, специально там проезжаем — до Шалаева. А дальше до Набережной ямки в асфальте (особенно большая после приподнятого пешеходного перехода), разрушенный бордюрный камень, почему бы ее не доделать до конца?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *