Уклонялся от уплаты алиментов и лишился родительских прав житель Биробиджана

17:00 | 16 декабря, 2020
16 декабря, РИА Биробиджан.

С участием старшего помощника прокурора Октябрьского района Дарьи Петиной судом рассмотрено гражданское дело по иску жительницы с. Амурзет о лишении родительских прав бывшего супруга в отношении несовершеннолетней дочери, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что отец несовершеннолетнего ребёнка длительное время уклоняется от выполнения родительских обязанностей, не заботится о психическом, физическом, духовном и нравственном развитии ребенка.

Ранее суд возложил на ответчика обязанность выплачивать алименты на содержание дочери в размере 1/4 части от заработка и иных доходов. Однако возложенные судом обязанности мужчина игнорировал, алименты не выплачивал, в связи с чем на момент рассмотрения дела образовалась задолженность в сумме более 120,0 тыс. рублей.

Ответчик более года дочь не навещает, не звонит, не интересуется ее здоровьем, не принимает участие в ее воспитании, материальной и иной помощи не оказывает.

Данные обстоятельства послужили основанием для лишения его родительских прав, предусмотренным ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации.

С учетом исследованных в суде доказательств и мнения прокурора, суд удовлетворил исковые требования истицы и лишил мужчину родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Решение суда не вступило в законную силу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *