Укорачивая рукава дубленки, в мастерской проделали дыру «на видном месте»

16:10 | 30 ноября, 2016
30 ноября, РИА Биробиджан.

В Управление Роспотребнадзора по ЕАО поступил вопрос от жительницы области. «Я сдала на ремонт почти новую дубленку. Мастера обещали укоротить рукава. Получая заказ, я обнаружила большое жирное пятно на видном месте дубленки. Работники меня успокоили и пообещали его свести. К моему огорчению пятно им удалить не удалось, а в результате их «эксперимента» на дубленке образовалась дырка. Теперь убеждают меня, что поставят «симпатичную» заплатку. Я в ужасе, это середина заднего полотнища, какая там может быть заплатка. Закон дает потребителю какие-либо права в таком случае?»

И вот какой совет дали пострадавшей специалисты по защите прав потребителей:

«В случае повреждения вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить её вещью аналогичного качества, а при отсутствии такой вещи — возместить потребителю двукратную цену поврежденной  вещи, а также расходы, понесенные потребителем (п. 1 ст. 35, ст. 13, 14 Закона РФ «О защите прав потребителей»)».

Таким образом, Вы имеет право на получение 2-кратной стоимости испорченной вещи, а также возврата стоимости ремонта. Рекомендуем подать организации-исполнителю досудебную претензию под роспись на Вашем экземпляре.

скачанные файлы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *