Украл полмиллиона рублей для исполнения своей мечты, но попал за решетку житель Биробиджана

11:30 | 20 декабря, 2017
20 декабря, РИА Биробиджан.

Мужчина хотел уехать в Москву, но полицейские сняли его с поезда в Облученском районе, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский»  поступило сообщение от руководителя одного из  салонов  сотовой связи г. Биробиджан о том, что в торговой точке совершена кража.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в хищении 477 700 рублей и дорогостоящего сотового телефона подозревается работник салона.

Молодой человек 1996 года рождения не судим, однако в поле зрения правоохранительных органов попадал за административные правонарушения по ст. 20.21 и 20.20 КоАП РФ – потребление алкоголя в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Подозреваемый скрылся с места происшествия. Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Биробиджанский» он был объявлен в оперативный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками было установлено, что злоумышленник  приобрел билет на поезд сообщением Хабаровск – Москва и пытается выехать за пределы области.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Облученскому району совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел  на станции Облучье, подозреваемый был задержан и снят с поезда.

Задержанный был доставлен в МО МВД России «Биробиджанский», где признался в содеянном и вернул часть похищенных денег и сотовый телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ – кража в крупном размере.

#riabir #новости #еао #биробиджан #кража #полиция #мечта

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *