Украл скутер, покатался и продал на запчасти житель Биробиджана

15:30 | 28 сентября, 2018
28 сентября, РИА Биробиджан.

Около девяти часов вечера у жителя Биробиджана. Возвращаясь в половину четвертого утра домой, подозреваемый обнаружил пропажу скутера и сообщил о краже в полицию. Похитителем оказался 19-летний житель Биробиджана. Парень признался, что похитил мопед чтобы покататься, а затем он его разобрал на запчасти, часть которых успел продать. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о краже скутера обратился 35-летний биробиджанец. Полицейским мужчина рассказал, что оставил около 9 часов вечера свое транспортное средство во дворе дома, а сам пошел по личным делам. Сигнализация на скутере была неисправна. Возвращаясь в половину четвертого утра домой, заявитель обнаружил пропажу скутера и сообщил о краже в полицию. Ущерб потерпевший оценил в 20 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении. Им оказался 19-летний житель Биробиджана. Парень признался, что похитил мопед чтобы покататься, а затем он его разобрал на запчасти, часть которых успел продать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #скутер #кража #запчасти #RIABIR

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *