Укравшим рулон геотекстиля в ЕАО раз в квартал придется являться к психологу

18:00 | 21 октября, 2018
21 октября, РИА Биробиджан.

К условной мере наказания приговорены Смидовичским районным судом Еврейской автономной области двое местных жителей, похитивших со строительной  базы рулон дорнита (геотекстиля). Этот материал используется при прокладке дорог. На осужденных, угрожавших работникам дорожного предприятия физической расправой, помимо прочего возложена обязанность раз в квартал являться к психологу, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Двое молодых людей, проживающих в Смидовичском районе ЕАО, весной 2018 года вступив в предварительный сговор, похитили принадлежащее ООО «ТрансБетон» имущество в виде дорнита (геотекстиля).

Совершенное преступление, стало очевидным для двоих работников указанной выше организации, один из которых высказывал замечания молодым людям, требовавшие прекратить противоправные действия, однако те не только не обращали внимания на замечания, но и в ответ на них высказали в их адрес угрозы применения насилия не опасного для жизни и здоровья. Совершив указанное деяние, обратив похищенное имущество в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению, молодые люди тем самым причинили указанной организации материальный ущерб на общую сумму 3094,56 рублей.

Свою вину в совершении преступления подсудимые признали в полном объеме.

Определяя вид и размер наказания для подсудимых суд учел характер и степень общественной опасности совершенного деяния, отнесенного к категории тяжких преступлений против собственности, личность подсудимых, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, и назначил каждому из них наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и возложением определенных обязанностей в виде: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных; один раз в месяц по дням, установленным специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденных, являться в данный орган для регистрации; один раз в квартал по дням, установленным специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденных, являться для консультаций к психологу.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #нарушение #закон

Фото: свободный доступ сети интернет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *