Укреплению дружбы способствует обмен делегациями городов-побратимов Хэган и Биробиджан

18:00 | 27 февраля, 2018
27 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджан прибыла делегация Хэгана во главе с заместителем мэра народного правительства города-побратима госпожой Ли Ли. Визит начался с переговоров в мэрии областного центра, сообщили РИА Биробиджан в мэрии областного центра.

Гостей тепло приветствовала заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

— На протяжении многих лет у городов Хэган и Биробиджан развивается плодотворное сотрудничество, в основном, в гуманитарных сферах, — сказала Наталья Викторовна. – Мы не раз обменивались делегациями спортсменов, артистов, педагогов, школьников. И теперь вышли на новый уровень. В Хэган уже дважды съездили биробиджанские семьи, а сегодня мы принимаем семьи из Хэгана.

Как сообщила госпожа Ли Ли, в составе делегации Хэгана на берега Биры прибыло десять семей. Этот новый вид сотрудничества очень нравится жителям города-побратима, потому что позволяет лучше узнать о жизни друзей. Госпожа Ли Ли также высказала заинтересованность в развитии сотрудничества между молодежными организациями и творческими сообществами двух городов.

В переговорах, прошедших в теплой дружественной атмосфере, также приняли участие председатель Совета Ассоциации женской общественности Еврейской автономной области «Форум», помощник сенатора Мария Костюк, начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова. Обсуждены перспективы обменов между городами-побратимами.

#riabir #новости #биробиджан #городапобратимы #хэган #дружба  #делегация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *