Укрощение Биры: спектакль на берегу разлившейся реки поставили в Биробиджане

17:00 | 31 августа, 2019
31 августа, РИА Биробиджан.

Вышедшая из берегов бурная в эти дни река Бира стала символичной декорацией для спектакля, поставленного муниципальным театром кукол «Кудесник» на набережной в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Жители областного центра давно устали от дождей, луж, подтоплений, а потому в зрителях, обрадовавшихся установившейся, наконец, хорошей погоде, недостатка не было. Некоторые въезжали на свои места прямо на велосипедах и самокатах, парапеты клумб стали сиденьями, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Хотя театральный сезон в «Кудеснике» официально открывается только 1 сентября, артисты, как это бывало уже не раз, охотно поддержали в свое свободное время арт-проект «Вечерний Биробиджан», инициированный губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем и сенатором Ростиславом Гольдштейном. Сказку про Колобка показали на новый лад, вовлекая в представление юных актеров и устраивая потешные конкурсы с настоящими призами. Домашние видео-и фототеки, наверняка, пополнят снимки и записи ярких артистических дебютов. А у горожан добавится столь необходимых в эту сложную для региона пору положительных эмоций.

Невольно вспоминаются стихи поэта: «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!»

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спектакль #берег #река #Кудесник #погода

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *