Укрытое от учёта преступление обнаружили сотрудники прокуратуры в Смидовичском районе ЕАО

15:00 | 10 июня, 2019
10 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Смидовичского района в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявлено укрытое от учёта преступление и потребовано возбудить уголовное дело. Установлено, что в апреле текущего года житель села Волочаевка-2 похитил принадлежащее ПАО «Ростелеком» имущество — кабель линии электропередачи. По данному факту дознавателем ОД ОМВД России по Смидовичскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества), сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Между тем дознавателем не принято во внимание, что мужчина повредил и привел в негодное техническое состояние инженерное оборудование объекта электросвязи, в результате чего жители многоквартирных домов Волочаевского сельского поселения остались без услуг телевидения, телефонной связи и доступа к сети Интернет.

При таких обстоятельствах, в действиях подозреваемого также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

В этой связи, материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК направлены в СО ОМВД России по Смидовичскому району, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *