Укусившая полицейского девушка приговорена к полутора годам

18:57 | 21 мая, 2016
21 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летней, ранее не судимой жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, исполняющего должностные обязанности).

В судебном заседании установлено, что 2 января 2016 года в ночное время подсудимая, находясь в подъезде многоквартирного жилого дома в состоянии алкогольного опьянения, выражаясь нецензурной бранью, пыталась учинить скандал с соседями. Прибывшие сотрудники полиции потребовали от девушки прекратить противоправные действия. Несмотря на устные предупреждения, она продолжала свои противоправные действия, укусив сотрудника полиции за палец правой руки. Осознавая, что сотрудник полиции находится при исполнении своих должностных обязанностей, она схватила его за верхнюю одежду в области груди и оторвала левый нагрудный карман форменной куртки.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, с предъявленным обвинением согласилась.

Определяя меру уголовного наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого ею преступления, относящегося к категории средней тяжести, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимой, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

Приговором суда, с учётом мнения государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении указанного выше преступления и ей назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное подсудимой наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.
Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *