Уличное освещение появится в селе Дежнево ЕАО к 2018 году

13:30 | 28 июня, 2017
28 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку по факту отсутствия освещения на улицах села Дежнёво, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Основанием для проведения проверки послужило сообщение средств массовой информации об отсутствии уличного освещения в с. Дежнёво Ленинского района ЕАО в вечернее и ночное время суток.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией Дежневского сельского поселения не приняты надлежащие меры по организации благоустройства на территории поселения. В селе Дежнево отсутствует освещение на ул. Пограничной, Набережной, Озёрной, Майской, Советской, Новой, 40 лет Победы, Песчаной и ул. Мира.

По мнению надзорного органа, отсутствие уличного освещения в населенном пункте влечет нарушение прав граждан на безопасное дорожное движение, а также увеличение риска получения ими травм в вечернее либо в ночное время суток. В сельской местности проживает 929 жителей, 184 из них несовершеннолетних.

В связи с этим прокурор Ленинского района обратился в суд с исковым заявлением к администрации Дежневского сельского поселения о понуждении организовать уличное освещение в вечернее и ночное время суток в селе Дежнево.

Требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объеме. На ответчика возложена обязанность обеспечить организацию уличного освещения до 31 декабря 2018 года.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *