Улица Широкая перестала быть глубокой в Биробиджане

15:00 | 11 сентября, 2021
11 сентября, РИА Биробиджан.

Ремонт ул. Широкой, изобиловавшей глубокими ямами и другими нарушениями поверхностного слоя, завершен в Биробиджане. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт «Биробиджан сегодня» в социальной сети Instagram.

— Улица Широкая еще не принята в эксплуатацию, но предварительно можно сказать, что ремонт выполнен качественно, безопасность проезда значительно повысилась, — рассказал заместитель главы мэрии г. Биробиджана Андрей Пивенко. – Там, как положено, сделали примыкания, оборудовали пешеходные переходы лежачими полицейскими. Если и будут какие-либо замечания, то погода пока позволяет устранять недоделки.

Еще один сдаточный объект – дорога в п. Августовский, который территориально входит в агломерацию Биробиджана. Там, на городской окраине подрядная организация столкнулась с «недоделками» уже природного характера.

— В поселке Августовском сейчас заканчивают обустройство примыканий, сдача в эксплуатацию дороги тоже близка, хотя ранее возникали непредвиденные сложности как раз с качеством, — отметил Андрей Пивенко. – Чтобы не допустить брака в работе, подрядной организации пришлось пойти на расходы, которые изначально не были предусмотрены.

Мэр города Александр Сергеевич Головатый обратился за помощью к губернатору нашей области Ростиславу Эрнстовичу Гольдштейну и проблема была решена. Те объемы, которые были определены как дополнительные — профинансированы, произведена выборка пучин, проложена водоотводная труба, уложен основной слой асфальтобетонного покрытия.

Сейчас на очереди – ремонт дороги по переулку Швейному. Аукцион проведен и признан состоявшимся. Подрядчик определен и в ближайшее время приступает к работе, уточнил Андрей Пивенко.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #дорога

Фото: «Биробиджан сегодня»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *