Улица Шолом-Алейхема поделится автобусными маршрутами с проспектом 60-летия СССР

9:34 | 18 июля, 2016
18 июля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев прокомментировал ситуацию с пассажирскими автобусными перевозками, складывающуюся в городе. Встречаясь с активом органов территориального общественного самоуправления, градоначальник признал, что муниципалитет «в этом вопросе несколько недорабатывает». При этом по дачным маршрутам сделано все, что возможно в складывающихся финансовых условиях.

— Асфальта на Щукинку в ближайшее время не будет, все это понимают, — сказал Евгений Владимирович. – Но что касается нашего участка дороги, до моста, мы его содержим.

Основное внимание в своем выступлении Евгений Коростелев уделил внутригородским маршрутам. Он подтвердил намерение мэрии перевести часть автобусов с улицы Шолом-Алейхема на проспект 60-летия СССР, где, начиная от старого моста, выстроились востребованные горожанами, но пока «обиженные» транспортным сообщение5м учреждения: ЗАГС, кадастровая палата, служба занятости населения, комитеты по управлению имуществом государственным и муниципальным, суды, правительство, Почта России, Ростелеком, банки, Энергосбыт. Был также назван Многофункциональный центр, но рядом с ним и сейчас останавливаются автобусы. Говоря о формировании маршрутной сети в целом, градоначальник подверг критике работу соответствующих муниципальных служб.

— Нет у нас в этом отношении ни стратегии, ни тактики. К сожалению, это так. И мы видим, что на поселках жалуются, что автобусы редко ходят, а в тоже время 21-е по три собираются и идут рядом. Это неправильно. Мы это прекрасно видим, но пока этот вопрос, кроме разговоров, к сожалению, я это признаю, не идет, — сказал Евгений Коростелев.

Впрочем, он уже подписал постановление об отмене всех маршрутов с 17 июля 2017 года, изучении пассажиропотока и установлении новых маршрутов с регулируемыми и нерегулируемыми тарифами. Видимо, к этой дате и следует ждать основных перемен.

Куда ехать узнаем через год

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *