Улыбнитесь, волонтеры: юбилейный форум добровольцев прошел в Облученском районе ЕАО

18:00 | 1 мая, 2022
1 мая, РИА Биробиджан.

Юбилейный V муниципальный форум волонтерских отрядов образовательных учреждений Облученского района Еврейской автономной области «От сердца к сердцу» прошел накануне в г. Облучье. На сей раз юных активистов принимала СОШ №2, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницы во ВКонтакте администрации муниципалитета и местной организации Российского движения школьников.

Как отмечается, для детей этот слёт стал хорошей возможностью проявить свои таланты, реализоваться в обществе, а также получить новые знания и навыки. Ведь волонтерская деятельность открывает для любого человека новые горизонты. Именно поэтому необходимо оказывать поддержку волонтерским отрядам, поощрять их участников, подчеркивают в администрации района.

Благодарственные письма за оказание помощи общественной зоозащитной организации «Котопёс» глава Облученского района Евгений Рекеда вручил самым активным ученикам: Олесе Роговой, Илье Никифорову, Лилии Ельцовой, Валерии Белашовой, Аркадию Егорову, Анастасии Денисовой и Полине Самойловой. В знак благодарности за усердие в общественно значимой деятельности добровольцы также получили сертификаты на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Дальневосточник».

По традиции форум продолжался 24 часа. За это время ребята успели подружиться, провести несколько акций на улицах города, призывая земляков беречь экологию и помогать в решении проблемы бродячих домашних животных. И призывами, что показательно, не ограничились — посетили приют для собак, оставив запасы корма. Много времени также уделили учебе. Своим опытом с юнкорами поделился известный в ЕАО фотограф Егор Ерошенко. Была, конечно, и дискотека, а песни пели не у костра – в области все же объявлен особый противопожарный режим. Да, и сыграли в самую облученскую спортивную игру – волейбол. Также запускали бумажного змея.

Фото: РДШ и администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *