Умение ориентироваться в экстренной ситуации показали учащиеся начальной школы с. Ленинское ЕАО

14:30 | 31 мая, 2019
31 мая, РИА Биробиджан.

В начальной школе с. с. Ленинское в преддверии Международного дня защиты детей состоялось познавательная игровая программа «Школа безопасности», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ее подготовке и проведении приняли участие представители ГИБДД, МЧС, отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального района, педагогический коллектив школы.

Во время мероприятия учащиеся показали свои знания и умения по основам безопасности жизнедеятельности, в доступной и увлекательной форме получили новые знания о том, какими средствами индивидуальной защиты пользуются пожарные при тушении пожаров, как проходит работа по установлению причин возгорания. Повторили и применили на практике знания по оказанию медпомощи пострадавшим, разыграли практические ситуации поведения при попадании в ЧС. Вспомнили правила поведения на дорогах, как вести себя при захвате заложников, о безопасности поведения на воде. Итогом игровой программы стало оформление плаката «Безопасность – это важно!».

Завершилось мероприятие торжественной линейкой, на которой были подведены итоги совместной работы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #школьники #навыки #МЧС #ГИБДД #МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *