Умерли в муках отравленные догхантерами собаки в Биробиджане

12:30 | 8 февраля, 2022
8 февраля, РИА Биробиджан.

В микрорайоне Биробиджан-2 областного центра, где недавно бездомные собаки покусали двух детей, на выходных произошли случаи отравления животных. По свидетельствам очевидцев, несколько собак в муках умерли на глазах у прохожих. О случившемся сообщили сотрудникам полиции. По данному факту они проводят проверку, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #животные #собаки #догхантеры

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Умерли в муках отравленные догхантерами собаки в Биробиджане: 5 комментариев

    1. Владимир

      Если собаки стали угрозой для людей, а трагедий происходит много, и все больше, а власть не принимает никаких мер, логично что люди начали сами принимать меры.

    2. Карина И

      Бездомные собаки покусали детей… Умерли в муках… Но ведь не прошел первоначальный зоозащитный закон о безболезненном умерщвлении опасных животных. Сейчас готовятся изменения к принятому закону, потому что край.

    3. Кошка

      Правильно нужно а что людям делать, ждать когда произойдёт трагедия только после этого что то может сдвинется с места. Да жалко животных но выхода нет. Собак бездомных очень много.

    4. Ильсэн

      Необходимо изменить недоработанный и некачественный закон 498-ФЗ, исключив из сферы его действия таких животных, как бродячих собак. Стаи бродячих собак стали настоящим бедствием для городов и сёл России: бродячие собаки жестоко убивают домашних кошек, калечат и убивают детей, убивают и калечат даже взрослых людей. Предусмотренный в законе метод ОСВВ неэффективен и преступен: стерилизованные собаки не теряют своей агрессии и продолжают совершать убийства. Необходимо вернуть обязательный безвозвратный отлов и эвтаназию бродячих собак (и только собак)!

    5. Ирина

      Ведь эти собаки не в одночасье выросли. У них же были хозяева. Когда начнут наказывать не административной нерадивых. Животные ведь не виноваты.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *