Умники и умницы: победителей регионального этапа олимпиады школьников наградили в ЕАО

19:00 | 11 марта, 2020
11 марта, РИА Биробиджан.

Грамоты и денежные премии лучшим учащимся 9-11 классов из школ Еврейской автономной области вручил заместитель председателя комитета образования ЕАО Илья Карепов. Церемония награждения прошла в актовом зале гимназии №1. В этом учебном году в Еврейской автономии были проведены олимпиады по двадцати предметам. В них приняли участие более 500 школьников, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Победителей регионального этапа олимпиады школьников наградили в ЕАО

Илья Карепов поздравил победителей предметных олимпиад и пожелал, чтобы знания, полученные в школе, помогли ребятам осуществить все планы.

— Говоря об образовании, Президент России Владимир Путин заметил, что наша задача – стимулировать тех, кто успешен в учебе. Стимулировать так, чтобы они оставались в нашей стране, получали достойное образование. В этом году 25 победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников мы наградили путевками в ВДЦ «Океан». Сегодня награды получат их родители. Я хочу поблагодарить вас за неравнодушие и хорошее воспитание. Успехи детей во многом ваша заслуга, — отметил Илья Валерьевич.

Примечательно, что практически все награжденные в этот день ребята участвовали и победили в олимпиадах по нескольким предметам.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #олимпиада #школьники #награждение

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *