Умные, умелые, сильные – участники олимпиад по истории, физкультуре, трудам и ОБЖ порадовали педагогов

14:20 | 3 февраля, 2016
3 февраля, РИА Биробиджан.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продолжается в Биробиджане. Как уже сообщалось, одной из самых результативных стала олимпиада по литературе: половина  участников выполнили от 50 до 78 процентов олимпиадных заданий, старшеклассники, набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями и призерами.

По истории — у семи участников результат выполнения олимпиадных заданий выше 50 процентов, что также дает возможность определить победителей и призеров. Высокие баллы набрали и априори самые сильные олимпийцы, соревнующиеся в физкультуре и основах безопасности жизнедеятельности. Так, десятиклассница школы №1 Биробиджана Виктория Аброськина (преподаватель Валентина Израйлевна Ландман) набрала 79,2 процента от максимальной суммы баллов. А всего 16 ребят из областного центра, Волочаевки, Николаевки, ленинского, Биры, Валдгейма преодолели 50-типроцентную планку.

В ОБЖ 11-классник школы №7 Биробиджана Кирилл Подрезан (Вячеслав Геннадьевич Нагаев) победил с результатом 85,1 процента. Кажется ни по одному другому предмету такого высокого показателя еще никто в этом году не достигал.

В двух-гендерной технологии «выстрелили» юноши. 11-классник Алексей Кротов из школы-интерната №27 города Облучье (Василий Евгеньевич Пекутовский) набрал 82,4 процента.  У лучшей из девушек чуть больше 60-ти процентов.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *