Уничтожить контрафактные коробки, задержанные на границе в ЕАО, придётся сотрудникам таможни

9:30 | 16 августа, 2018
16 августа, РИА Биробиджан.

Нелегальный ввоз в Россию 920 контрафактных упаковочных коробок, маркированных товарным знаком «Ирон Кабис», предотвратили биробиджанские таможенники. Российская компания ввозила товар из Китая без разрешения правообладателя товарного знака. Теперь товар с признаками контрафактности подлежит уничтожению, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.

«Товарный знак «Ирон Кабис», нанесённый на коробки из гофрированного картона для упаковывания пищевой продукции, таможенники выявили при проведении документального контроля. Проверялись документы и сведения, которые участник внешнеэкономической деятельности заявил в декларации на товары.

Товарный знак «Ирон Кабис» занесён в Реестр товарных знаков Роспатента.  Поскольку компания-импортер не представила документы, разрешающие использовать этот товарный знак, Биробиджанская таможня направила правообладателю запрос.

Правообладатель товарного знака «Ирон Кабис» подтвердил, что он не передавал компании-импортеру никаких прав, в том числе  на ввоз и реализацию на территории России товаров с изображением «Ирон Кабис».  Таким образом импортер нарушил исключительные права правообладателя.

По данному факту Биробиджанская таможня возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.10 КоАП России. За незаконное использование чужого товарного знака фирме грозит административный штраф с конфискацией.

Товар с признаками контрафактности подлежит уничтожению», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #таможня #контрафакт #товарныйзнак

Фото предоставлено пресс-службой Биробиджанской таможни

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *