Уникальная художественная выставка открылась в Биробиджане

10:29 | 16 ноября, 2016
16 ноября, РИА Биробиджан.

В областном Музее современного искусства – очередная творческая и необычная премьера. В экспозиции представлены работы преподавателей муниципальной Детской художественной школы и их учеников. Как сообщила директор ДХШ Светлана Санжарова, целью выставки является совместный показ картин, рисунков, поделок, выполненных мастерами-преподавателями, достойными преемниками академической школы, и их, так сказать, пока еще подмастерьями – учащимися.

— У жителей и гостей города есть уникальная возможность увидеть взаимосвязь в работах преподавателей и их учеников, проследить идеи, манеру письма, влияние учителя. Сравнить разных педагогов, увидеть различные тенденции в современной методике преподавания искусства, — объяснила идею проекта Светлана Александровна. .

Как и следовало ожидать, церемония открытия экспозиции была поставлена также на сотрудничестве преподавателя и ученика. Дети читали стихи, посвященные своим наставникам, дарили им цветы.

Организаторы считают, что такие совместные выставки позволяют создать особый микроклимат и атмосферу, а главное, дают возможность начинающим художникам поверить в свой творческий потенциал.

Для юных дарований соседство на выставке с педагогами, да ещё в зале Музея современного искусства – дополнительный повод для переживаний и гордости.

На выставке представлено 106 работ, выполненных в различных техниках и стилях с использованием разнообразных материалов (карандаш, акварель, масло, гуашь, гелиевая ручка, пастель, пластилин, глина, аппликация, компьютерная графика и др). Это натюрморты, портреты, пейзажи, работы декоративно-прикладного творчества, скульптура.

Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (1) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (4) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (5) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (6) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (7) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (8) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (9) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (10) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (11) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (12) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (13) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (15) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (16) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (17) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (18) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (19) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (20) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (21) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (22) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (23) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (24) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (25) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (26) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (27) Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане СОБЫТИЕ - Выставка учителей и учеников ДХШ открылась в Биробиджане (14)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *